查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 外籍人来华工作事宜
信件内容: 你好,我们公司之前有外籍人士在河北总部工作,现在因为工作需要,外籍专家需要到常州办公,请问这种情况,如何办理外籍专家在华工作许可。
留言时间: 2019-02-12
回复时间: 2019-02-14
回复内容: 您好,关于外籍专家在华工作许可有关事宜,请咨询我市外国专家主管部门。
回复单位: 市外事办
答复满意度:
    目前满意度:非常满意